Помощник министра торговли США посетит Армению, Азербайджан, Грузию и Турцию

admin Մարտ 30, 2023

С 30 марта по 7 апреля помощник министра торговли по глобальным рынкам и генеральный директор Коммерческой службы США и иностранных государств Арун Венкатараман,, отправится в Турцию, Азербайджан, Грузию и Армению, где будет продвигать существующие и новые коммерческие партнерские отношения между Соединенных Штатов и этих стран, особенно в сферах энергетики, инфраструктуры, цепочек поставок, телекоммуникаций и цифровой экономики, сообщается на сайте посольства США в Грузии.

Помощник госсекретаря Венкатараман примет участие в двусторонних встречах с высокопоставленными правительственными чиновниками и с различными американскими и местными компаниями, чтобы узнать больше об их деятельности, рассказать о коммерческих обязательствах и партнерских отношениях, а также узнать об их опыте работы в местной деловой среде.

В Стамбуле Венкатараман примет участие в серии мероприятий с американскими и турецкими деловыми кругами, чтобы получить обновленную информацию о поддержке частного сектора США усилий по восстановлению Турции, усилиях AmCham Türkiye по расширению экономических прав и возможностей женщин и предпринимательству, возглавляемому женщинами, через свой женский исполнительный орган. Программа наставничества и встречи с компаниями, ищущими инвестиционные возможности в Соединенных Штатах.

В Баку Венкатараман встретится с высокопоставленными должностными лицами, ответственными за преобразование возобновляемых источников энергии в стране, и примет участие в Американо-азербайджанском форуме чистой и зеленой энергии, который посвящен стратегиям и возможностям зеленой энергетики в регионе и предоставляет огромные возможности для возобновляемых источников энергии в США. компании.

В Тбилиси Венкатараман встретится с высокопоставленными правительственными чиновниками, чтобы обсудить экономические и инфраструктурные цели Грузии. Он также встретится с бизнес-лидерами и выпускниками Special American Business Internship Training (SABIT), чтобы узнать об их опыте и понять, как укрепить эту важную программу. Он также примет участие в приеме с местным бизнес-сообществом и американскими инвесторами, где выступит с замечаниями и объявит победителя конкурса презентаций SelectUSA.

В Ереване он встретится с премьер-министром Николом Пашиняном и выступит с основным докладом, в ходе которого он подчеркнет заинтересованность Соединенных Штатов в углублении коммерческих связей и развитии коммерческого партнерства между обеими странами, в частности в энергетическом секторе.

Կիսվել