Полиция Азербайджана проводит на границе с РФ операцию по борьбе с преступностью

admin Հունիս 19, 2023

Операция под кодовым названием "Граница-щит" проводится на основе взаимной договоренности министров внутренних дел Азербайджана и России.

Полиция Азербайджана проводит в приграничных районах с РФ операцию по борьбе с преступностью․ Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на государственное азербайджанское информационное агентство АзерТадж.

Комплексные оперативно-розыскные и профилактические мероприятия под кодовым названием "Граница-щит" проводятся на основе взаимной договоренности министров внутренних дел Азербайджана и России.

Отмечается, что в рамках операции в определенных местах на территории Губинского, Гусарского, Хачмазского, Балакенского, Загатальского, Гахского, Шекинского, Огузского и Габалинского районов, расположенных на севере и северо-западе страны, установлены полицейские посты.

По данным агентства, операция продлится до 25 июня.

В ходе операции силовики отработают "разоблачение и обезвреживание членов транснациональных организованных преступных групп и террористических организаций", установление и пресечение каналов поступления оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств, наркотиков, а также средств, предназначенных для финансирования противоправной деятельности, говорится в сообщении.

Կիսվել