Подрядчик минобороны Азербайджана обвиняется в присвоении миллионов долларов

admin Հունվար 16, 2023

Подрядчик минобороны Азербайджана обвиняется в присвоении в целом более 9 млн манатов (более 5 млн долларов), выделенных из бюджета на строительство склада боеприпасов.

Каксообщают азербайджанские СМИ, в настоящее время по данному обвинению идет судебное разбирательство. Узеир Гасанов, руководитель компании ООО BİNA Tikinti Kompaniyası, признан обвиняемым. Гасанов, находящийся под следствием в Бакинском суде по тяжким преступлениям, обвиняется в растрате и служебном подлоге. Ему грозит до 14-ти лет лишения свободы. Главу компании обвиняют в том, что в 2011-2017 годах он не в полной мере выполнил свои обязательства при строительстве склада боеприпасов, прокладке линий связи и установке мебели, а также завышал цены в документах. Дополнительно 1,8 миллиона манатов компания Гасанова, согласно обвинению, растратила во время проведения работ в Музее истории.

Сам Гасанов свою вину не признает и отмечает, что обвинения ему выдвинули без проведения тщательного расследования и предъявления достоверных доказательств.

Կիսվել