По факту пропажи жителя приграничного с Азербайджаном села Хачик возбуждено уголовное дело

admin Հուլիս 14, 2022

В армянских СМИ в четверг появились сообщения о том, что азербайджанская сторона похитила одного из жителей приграничного села Хачик. В полиции сообщили, что инцидент произошел 3 июня.

Уголовное дело возбуждено в Армении по факту появления на азербайджанской стороне и возвращения жителя села Хачик Вайоц Дзорской области Армении.

60-летний житель села Хачик исчез еще в прошлом месяце. Мужчина оказался на азербайджанской стороне и был возвращен.

Как сообщил пресс–секретарь Минобороны Арам Торосян, по данному факту в областной прокуратуре Вайоц Дзорской области было возбуждено уголовное дело, которое направили в Следственный комитет для предварительного расследования.

При этом в пресс-службе полиции сообщили Sputnik Армения, что более месяца назад в полицию поступило сообщение о том, что мужчина вышел из дома и не вернулся.

"Мы получили сообщение, что мужчина вышел из дома 3 июня. Однако 12 июня он вернулся домой. По данному факту ведется следствие", - сообщили в полиции.

Отметим, что в газете "Грапарак" сегодня появилась статья, что мужчина был похищен и в отношении него было применено насилие. Глава административного района Хачик Овик Смбатян сообщил изданию, что речь идет о жителе села Ашоте Хачатряне. "Правоохранители уже занимаются, мне нечего добавить", - сказал он.

Ранее в СМИ появилась информация, что мужчина ушел собирать урожай в поле и перешел на азербайджанскую сторону.

Կիսվել