План эвакуации разработан на случай аварии на Запорожской АЭС

admin Օգոստոս 28, 2022

Обстрелы АЭС ведутся с территории, подконтрольной Украине, с правого берега Днепра.

Власти Запорожской области готовы к любому развитию событий по АЭС, в том числе проработан план эвакуации населения в случае необходимости, заявил в интервью РИА Новости глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий.

"В настоящее время Запорожская АЭС работает в обычном режиме, уровень радиации находится в норме. Но, зная коварство, безрассудность и безжалостность киевского режима к людям, которых он в публичной риторике называет своими гражданами, мы, разумеется, подготовились к любому развитию ситуации", - сказал Балицкий.

 

Глава администрации области напомнил, что с 18 июля Запорожская атомная электростанция практически ежедневно подвергается обстрелам вооруженными формированиями Украины. Обстрелы ведутся с территории, подконтрольной Украине, с правого берега Днепра – из населенных пунктов Марганец и Никополье. И сейчас обстрелы продолжаются практически ежедневно.

"Повреждены вспомогательные системы обеспечения станции, а также объекты жизнеобеспечения Энергодара. При обстреле района ТЭС погибли два мирных жителя", - напомнил собеседник агентства.

Կիսվել