Песков оценил возможности проведения нового саммита с участием глав России и США

admin Դեկտեմբեր 23, 2021

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал вопрос о новой встрече российского и американского лидеров.

 Новая встреча президентов России и США будет зависеть от того, что услышит Москва от американских партнеров. Об этом заявил в четверг журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Будут обсуждать российские предложения", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о тематике январских встреч в Женеве.

Отвечая на вопрос, что должно стать их итогом и может ли это быть новая встреча президентов России и США, он сказал: "Это будет зависеть от того, что они (российские переговорщики) услышат от наших американских партнеров".

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия обнародовала проекты соглашений по безопасности, чтобы исключить любые манипуляции в СМИ и чтобы работа была открытой. Россия опубликовала проекты договора с США и соглашения НАТО, в которые включены, в частности, положения о взаимных гарантиях безопасности в Европе, о неразмещении ракет средней и меньшей дальности в зоне досягаемости друг друга и отказе от дальнейшего расширения НАТО на восток, в том числе за счет бывших республик СССР.

Կիսվել