В Стамбуле состоялась встреча премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна и президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом сообщило правительство РА.
В ходе встречи стороны обсудили процесс нормализации армяно-турецких отношений, подчеркнули важность продолжения конструктивного диалога и достижения конкретных результатов.
Собеседники также коснулись региональных событий и возможных направлений двустороннего сотрудничества в этом контексте.
Премьер-министр Пашинян подчеркнул приверженность Армении процессу обеспечения мира и стабильности в регионе и подчеркнул свою приверженность продолжению политики нормализации отношений с соседями.
Лидеры двух стран подтвердили готовность продолжать прямые контакты и диалог. Они обменялись мнениями по армяно-азербайджанскому мирному процессу, а также по проекту правительства РА «Перекресток мира».