Отсутствие официальных назначений не мешает работе Генштаба - Саркисян

admin Ապրիլ 04, 2022

Генерал-лейтенант Кочунц обладает всей полнотой полномочий даже как исполняющий обязанности начальника Генштаба.

Работе Генштаба не мешает то, что до сих пор не назначен его руководитель. Об этом заявил журналистам замминистра обороны Армении Арман Саркисян.

Он отметил, что генерал-лейтенант Камо Кочунц, хотя и остается исполняющим обязанности, но обладает всей полнотой полномочий, необходимой для работы. Это касается и управления разведки, где обязанности начальника выполняет заместитель. Функционально это не мешает их работе, добавил Саркисян.

"Точно так же и я с сентября 2019 года до марта 2020-го был и. о. начальника полиции, но был наделен всеми необходимыми полномочиями и не был скован в своей работе", - добавил Саркисян.

По его словам, сегодня стоит задача привлекать в армию новые кадры, но прежде службу в вооруженных силах нужно сделать привлекательной.

"Добавлю, что в среднем в офицерском составе у нас есть способные кадры, которые могут выполнять серьезные задачи", - отметил Саркисян.

Напомним, генерал-лейтенант Камо Кочунц был назначен на должность первого заместителя начальника Генштаба ВС Армении 13 сентября 2021 года.

Կիսվել