Оппозиционер назвал процесс смещения Товмасян с поста антиконституционным

admin Հուլիս 11, 2023

Парламентская оппозиция считает, что инициированный правящей силой проект – следствие безнаказанности.

Секретарь парламентской фракции "Айастан" Арцвик Минасян назвал антиконституционным инициированный правящей силой проект решения о смещении депутата от фракции "Честь имею" Тагуи Товмасян с должности председателя постоянной комиссии НС Армении.

Ранее во вторник правящая фракция "Гражданский договор" представила в парламенте проект решения о смещении депутата от фракции "Честь имею" Тагуи Товмасян с должности председателя постоянной комиссии НС Армении по защите прав человека и общественным вопросам.

Минасян считает, что власти пытаются лишить полномочий инакомыслящих или неугодных им лиц.

"Это – очередной незаконный, антиконституционный проект, шаг на пути к узурпации власти", – сказал депутат журналистам.

 

По его словам, тем самым правящая команда установила новый рекорд по нетерпимости, ненависти и клевете. Парламентарий напомнил, что прежний глава комиссии Наира Зограбян также была лишена должности.

Минасян считает это следствием безнаказанности.

Напомним, депутат от фракции власти Овик Агазарян 20 апреля заявил о намерении начать процесс выражения вотума недоверия Товмасян после того, как она устроила акцию в парламенте.

Правящая фракция ополчилась на Товмасян после того, как во время обсуждения кандидатуры по пост омбудсмена от оппозиции произошла перепалка с участием депутатов от власти. Тогда Товмасян обвинили в том, что она не объявила перерыв и не потребовала извинений от кандидата в омбудсмены Эдгара Казаряна за слова о том, что в 2018 году в Армении произошла "азербайджано-турецкая революция".

Կիսվել