Онлайн-платформа профессионального обучения WorldSkills уже доступна в Армении

admin Հոկտեմբեր 24, 2023

Преподаватели из вузов и бизнеса в странах ЕАЭС, работающие на платформе, проводят обучение в режимах и онлайн, и офлайн.

 Онлайн-платформа профессионального обучения WorldSkills уже доступна в Армении. Об этом заявила замдиректора Агентства развития профессий и навыков (основатель WorldSkills) Алина Досканова в ходе видеомоста Москва-Минск-Ереван-Бишкек-Астана с подключением площадки пресс-центра Sputnik Армения.

Проект ее организации получил финансирование Фонда цифровых инициатив Евразийского банка развития. Платформа запущена в мае и пока что набрала немногим более 1000 пользователей.

Там можно не только пройти курсы обучения, но и заказать сервис для hr-менеджеров (кадровиков) с независимой оценкой навыков сотрудника (например, при найме на работу).

Такой сервис на платформе уже заказывали и сами сотрудники, чтобы понять уровень собственной квалификации. Преподаватели из образовательных учреждений и бизнеса в странах ЕАЭС, работающие на платформе, проводят обучение не только онлайн. В этих учреждениях и компаниях есть возможности и офлайн-курсов. Их можно составлять и под конкретное рабочее место, добавила Досканова.

 

Недавно на платформе были запущены курсы, позволяющие повысить производительность на рабочем месте. Проект был запущен с несколькими ИТ-компаниями из стран ЕАЭС.

Отметим, на днях Фонд цифровых инициатив ЕАБР объявил новый прием грантовых заявок на ИТ-проекты по укреплению евразийской интеграции.

Կիսվել