Омбудсмен Армении: Имеется информация о 16 военнослужащих в азербайджанском плену

admin Սեպտեմբեր 19, 2022

На данный момент офис Защитника прав человека Армении располагает информацией о 16 военнослужащих, находящихся в плену. Об этом заявила во время пресс-конференции в Facebook радиостанции «Свобода» омбудсмен РА Кристине Григорян.

«С 13 числа к нам стали обращаться разные люди, родители, которые на видео видели своих родственников. Но эти цифры могут очень быстро измениться на основе новых видео, новых доказательств. Но они могут и сократиться, если, например, к сожалению, эти лица попадут в список погибших военнослужащих или состоится передача тел», - заявила Григорян.

По ее словам, ни у кого не может быть уверенности, что жизнь и условия содержания армянских военнопленных в Азербайджане обеспечены. Печально констатировать, что международного давления в отношении этого государства по части соблюдения своих международных обязательств оказалось недостаточно, чтобы помешать ему продолжать действовать в том же духе. Конечно, этого отклика недостаточно, но мы не должны уставать от работы в данном направлении», - заключила Защитник прав человека РА.

Կիսվել