Никол Пашинян намерен организовать семинар с участием бизнес-сообщества

admin Փետրվար 17, 2025

Необходимо рассмотреть проблемы и возможности в экономической деятельности и инвестиционной среде, приоритеты повышения эффективности управления и реформ в совместном формате Правительство-Национальное Собрание-Местное самоуправление-бизнес-сообщество и принять совместные решения. Об этом премьер-министр Никол Пашинян написал на своей странице в Facebook, обращаясь к представителям бизнес-сообщества.

«Мы все знаем о недостатках в секторе государственного управления, никто этого не отрицает.

Представители Правительства, как и я лично, решают многие вопросы, волнующие бизнес-сообщество, посредством различных писем. Из работы с этими обращениями я пришел к выводу, что необходимо в совместном формате Правительство-Национальное Собрание-органы местного самоуправления-бизнес-сообщество рассматривать проблемы и возможности в сфере экономической деятельности и инвестиционной среды, приоритеты повышения эффективности управления и реформ и принимать совместные решения.

Я намерен организовать подобный семинар в ближайшем будущем. Приглашаю к участию в семинаре руководителей компаний, заплативших в 2024 году 50 млн драмов и более налогов и желающих поделиться своими идеями по улучшению условий для ведения бизнеса.

Приглашаю также руководителей организаций, объединяющих бизнес-сообщество, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства, вынести на обсуждение вопросы, волнующие их членов, не имеющих возможности непосредственного участия в работе семинара.

Заявки на участие в семинаре просим направлять до 28 февраля на электронный адрес [email protected], указав также до 3 вопросов по текущей тематике, наиболее упоминаемые из которых войдут в повестку дня семинара.

Семинар будет проведен в апреле, приглашенные будут проинформированы о дате и месте проведения в надлежащее время», — написал он.

Կիսվել