Нет гарантии, что в любой момент на границе не станет горячо – замминистра обороны Армении

admin Հունվար 11, 2022

Арман Саркисян рассказал о ситуации на армяно–азербайджанской границе на текущий момент.

Провокации и инциденты на границе были и могут произойти снова, заявил заместитель министра обороны Армении Арман Саркисян в парламенте во вторник, комментируя инцидент с обстрелом окрестностей села Верин Шоржа.

8 января сообщалось, что ВС Азербайджана произвели выстрелы в направлении участка государственной границы у общины Верин Шоржа Гегаркуникской области Армении.

"В последнее время я оцениваю ситуацию на границе как не очень напряженную, но нельзя исключать, что в любой момент может появиться эта напряженность", - сказал Саркисян.

Замминистра добавил, что если ситуация обострится, общественность будет об этом осведомлена. Он порекомендовал следить за официальной информацией, поскольку от общества ничего не скрывается.

На вопрос о том, как же в такой ситуации можно заявлять, что нужно начать эпоху мира, Саркисян ответил риторическим вопросом – "видели ли вы какую-либо воюющую страну, которая не говорит о мире?". По его словам, Армения тоже хочет мира и предпринимает шаги в этом направлении.

Напомним, что в результате обстрелов в направлении границ, прилегающих к общине Верин Шоржа, жертв и раненых с армянской стороны нет.

Կիսվել