Пашинян объявил о новом пакете помощи переселенцам из Нагорного Карабаха

admin Հոկտեմբեր 23, 2023

Глава правительства надеется, что дееспособные переселенцы из Нагорного Карабаха в сжатые сроки найдут работу, и государство готово в этом помочь.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян анонсировал новую программу финансовой поддержки вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Кроме уже ранее объявленного возмещения оплаты за аренду жилья и коммунальные услуги, каждый вынужденный переселенец из НК получит от государства еще 50 тыс. драмов. Исключением станут те граждане или члены их семей, на банковских счетах которых будут остаточные средства, превышающие определенный порог, те, кто живут в предоставленных государством домах или находятся под опекой государства.

Также в ближайшие дни начнутся обсуждения долгосрочных мер поддержки с целью обеспечения карабахцев жильем. Эти меры будут максимально совмещены с аналогичными программами, предусмотренными для граждан Армении.

"Надеюсь, наши дееспособные братья и сестры, насильственно перемещенные из Нагорного Карабаха, в ближайшие два месяца найдут работу в Армении. Правительство, разумеется, всячески поддержит их в этом вопросе", - заверил Пашинян в соцсети.

Напомним, в результате боевых действий в Нагорном Карабахе, в Республику Армения перебралось свыше 100 тысяч человек.

Կիսվել