Нацелены на результат в Пекине: армянские фигуристы Тина Карапетян и Симон Пру-Сенекаль

admin Փետրվար 04, 2022

Армению на Олимпиаде в Пекине должны были представлять шесть спортсменов, однако один из них сошел с дистанции, не успев даже на нее попасть - всему виной коронавирус. 

Армянские фигуристы-парники Тина Карапетян и Симон Пру-Сенекаль надеются попасть в 20-ку финалистов на Олимпиаде в Пекине. Об этом рассказала корреспонденту сама Тина Карапетян. 

"Думаю, это реально, поскольку на тренировках все было хорошо, и они проходили гладко", - отметила девушка.

В Пекине, по ее словам, очень строгие антиковидные меры, и спортсменам приходится каждый день сдавать тесты, избегать людей и постоянно носить маски.

"Но несмотря на все сложности, мы благодарны за поддержку наших соотечественников", — сказала она. 

Партнер Тины Симон Пру-Сенекаль заверил, что несмотря на сложность ситуации, жесткие антиковидные меры, настроены они позитивно и сделают все, чтобы не разочаровать своих поклонников и болельщиков.

XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. Армению должны были представлять шесть спортсменов – лыжники Микаел Микаелян, Катя Галстян, Ангелина Мурадян и горнолыжник Арутюн Арутюнян, фигуристы Тина Карапетян и Симон Сенекалем. Однако у горнолыжник Арутюна Арутюняна выявлен коронавирус и он не сможет участвовать в соревнованиях.

 

Կիսվել