Можно работать в Ереване, а жить в Москве – Владимир Путин о релокантах

admin Սեպտեմբեր 07, 2022

Президент не видит ничего страшного в релокации российского бизнеса в Армении.

Президент России Владимир Путин не видит ничего страшного в том, что российские компании решили дислоцироваться в Армении. Об этом он заявил на пленарном заседании Восточного экономического форума во Владивостоке.

"Мы приветствуем все, что идет на пользу российскому бизнесу. Если условия сложились так, что людям, а это в основном айтишники, целесообразно и выгодно работать там, то ради Бога. Пусть работают", - отметил российский президент.

Путин добавил, что Армения не чужая России страна. И если россиянам сегодня выгоднее и удобнее работать там, то в этом нет ничего экстраординарного. Тем более многие уже вернулись, поняв, что ничего страшного не происходит, все работает и функционирует, несмотря на санкции.

"Можно работать в Ереване, а жить в Москве", - добавил российский лидер.

 

Отметим, что по данным миграционного комитета Армении в республику в первом полугодии 2022 года въехало 372 086 граждан РФ, из которых 331 306 покинули территорию страны. С 1 января для получения временного вида на жительство от граждан государств-членов ЕАЭС и членов их семей было подано в общей сложности около 3000 заявок.

Կիսվել