МО РФ призывает ООН и ОБСЕ повлиять на Киев и предотвратить провокацию на Пасху

admin Ապրիլ 18, 2022

Киев планирует обстрелять из минометов православные храмы для последующего обвинения российских военнослужащих в массовом убийстве мирного населения.

Россия призывает ООН, ОБСЕ, Международный Комитет Красного Креста и другие международные организации незамедлительно оказать влияние на киевский режим для предотвращения ужасной провокации на Пасху, заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Киевский режим при поддержке ряда западных стран завершает подготовку изощренных чудовищных провокаций с многочисленными жертвами в Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской и Харьковской областях. В этих регионах в Пасхальную ночь (с 23 на 24 апреля) планируется обстрелять из минометов православные храмы для последующего обвинения российских военнослужащих в массовом убийстве мирного населения, сообщил Мизинцев. Россия располагает оперативной доказательной базой о готовящихся Киевом ужасных провокаций на Пасху, добавил он.

"Призываем Организацию Объединенных Наций, ОБСЕ, Международный Комитет Красного Креста и другие международные организации незамедлительно оказать влияние на киевский режим для предотвращения этой бесчеловечной, пренебрегающей всеми нормами морали и международного гуманитарного права провокации", - сказал генерал.

По словам Мизинцева, это срочное заявление подлежит немедленному опубликованию и доведению до ООН, ОБСЕ, Международного Комитета Красного Креста и других международных организаций через все имеющиеся информационные ресурсы.

Կիսվել