Милитаризация Европы не будет способствовать безопасности - Песков

admin Մայիս 23, 2022

Боррель ранее заявил, что сложившаяся в Европе ситуация в сфере безопасности требует создания совместных европейских вооруженных сил.

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, несмотря на должность, не апологет дипломатического урегулирования, он склонен к силовым методам, милитаризация Европы не будет способствовать укреплению безопасности и стабильности на континенте, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Боррель заявил, что сложившая в Европе ситуация в сфере безопасности на фоне российской спецоперации на Украине свидетельствует о необходимости создания совместных европейских вооруженных сил.

"В целом мы знаем, что господин Боррель - он не является апологетом дипломатических методов урегулирования проблем, несмотря на должность, которую он занимает. И он, в том числе, и публично, на постоянной основе демонстрирует склонность к силовым методам", - сказал Песков журналистам.

 

Здесь как раз милитаризация, идея дальнейшего накачивания Украины вооружениями. Это то, что не будет способствовать укреплению безопасности и стабильности европейского континента, отметил он.

Կիսվել