МИД Армении: вопрос признания армянских водительских прав в РФ - в повестке обсуждений

admin Հունվար 09, 2024

Обе страны, по сообщению ведомства, отметили необходимость соответствующей правовой формулировки.

Вопрос признания армянских водительских удостоверений находится в повестке двусторонних обсуждений. Об этом сообщили в ответ на запрос  в пресс-службе МИД Армении.

"Сообщаем, что вопрос признания на территории РФ водительских удостоверений, выданных армянскими полномочными органами, находится в повестке двухсторонних обсуждений", - сказали во внешнеполитическом ведомстве.

 

Одновременно в МИД сообщили, что стороны отметили важность правой формулировки в регулировании прав граждан Армении на вождение транспортных средств в РФ для занятия торговой деятельностью.

Ранее стало известно, что Государственная дума РФ решила бессрочно отложить рассмотрение законопроекта о признании национальных водительских удостоверений граждан Армении при осуществлении ими предпринимательской и трудовой деятельности.

В свою очередь премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что отказ от признания армянских водительских прав в России противоречит базовому принципу Евразийского экономического союза о свободном перемещении товаров, услуг, капитала и рабочей силы.

Կիսվել