Meta запретила публиковать призывы к убийству лидеров стран

admin Մարտ 14, 2022

Meta Platforms ранее временно сняла в социальных сетях Facebook и Instagram запрет на призывы к насилию против российских военных.

Компания Meta не допустит публикации в принадлежащих ей социальных сетях Facebook и Instagram призывов к убийству главы государства. Об этом, как передает РИА Новости, заявил вице-президент компании Ник Клегг.

Ранее Meta Platforms в свете событий на Украине временно сняла в социальных сетях Facebook и Instagram запрет на призывы к насилию против российских военных. По данным агентства Reuters, новая политика разрешает также призывы к смерти президента России Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко.

Заявление Клегга появилось в воскресенье на внутреннем форуме Meta. По словам вице-директора, компания уточняет свою позицию, чтобы она не могла интерпретироваться как оправдывающая насилие против "русских в целом".

"Поэтому для устранения любой двусмысленности, мы еще больше сужаем рамки наших директив, чтобы четко указать, что мы не разрешаем призывы к смерти главы государства на наших платформах", - отметил Клегг.

 

Напомним, Роскомнадзор 11 марта по требованию Генеральной прокуратуры РФ ограничил доступ к Instagram на территории страны из-за призывов к насилию в отношении россиян. Позднее ведомство уточнило, что завершит процедуру введения ограничений на доступ к Instagram на территории РФ 14 марта в 0.00.

Կիսվել