Мэрия Еревана закупит новейшее медоборудование для поликлиник

admin Հուլիս 01, 2022

Укрупнение поликлиник не приведет к неудобствам, изменения будут носить лишь структурный характер, заверил вице-мэр Еревана.

Мэрия Еревана планирует в 2022 году закупить для поликлиник города новейшее медицинское оборудование на сумму в 230 млн драмов (около $547 тыс.). Об этом вице-мэр столицы Геворк Симонян сообщил в пятницу на пресс-конференции.

В частности, до конца года будут приобретены и распределены между поликлиниками восемь новых рентген-аппаратов, столько же аппаратов УЗИ.

Кроме того, все градусники и тонометры старого образца будут заменены на электронные аналоги.

Помимо этого, будут отремонтированы здания поликлиник в административных районах Норк-Мараш и Аван.

Симонян также обратился к вопросу укрупнения поликлиник. По его словам, первичные звенья здравоохранения укрупняются, однако это не приведет к неудобствам, поскольку изменения будут носить лишь структурный характер.

"Поликлиники останутся в зданиях по прежним адресам. Будут оптимизированы услуги, будут привлечены новые специалисты", - пояснил вице-мэр Еревана.

 

Отметим, что Совет старейшин Еревана принял решение присоединить поликлиники в административных районах Нубарашен, Сари Таг, Норагавит, Норк-Мараш к более крупным медучреждениям.

Կիսվել