Мэр Парижа встретилась с руководством Сюника

admin Օգոստոս 30, 2023

Французскую делегацию встретил губернатор Сюникской области Роберт Гукасян.

Французская делегация во главе с мэром Парижа Анн Идальго прибыла в Сюникскую область Армении. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сюникской области.

Делегация сопровождала колонну грузовиков с гуманитарной помощью (предназначенной для жителей Нагорного Карабаха), которая уже доехала до Корнидзора.

Отмечается, что гостей встретили губернатор Сюникской области Роберт Гукасян и руководитель общины Горис Аруш Арушанян.

Ранее сообщалось, что утром 30 августа колонна из 10 фур с гуманитарной помощью из Франции направилась из Еревана в сторону Корнидзора. Гумконвой присоединится в Корнидзоре к колонне фур с гуманитарным грузом (ранее отправленной властями Республики Армения для Нагорного Карабаха), которая с 26 июля простаивает в Корнидзоре и не может проехать через Лачинский коридор из-за запрета Азербайджана.

Лачинский коридор перекрыт с декабря прошлого года, в результате чего в Нагорном Карабахе сложилась крайне тяжелая гуманитарная ситуация. С 15 июня жители Нагорного Карабаха находятся в полной блокаде. Время от времени МККК удается организовать транспортировку пациентов из Нагорного Карабаха в Республику Армения.

Կիսվել