Марко Рубио: США продолжат оказывать иностранную помощь

admin Փետրվար 07, 2025

«США, несмотря на ликвидацию Агентства США по международному развитию (USAID), не прекратят оказывать помощь зарубежным странам»,-  заявил на пресс-конференции в Санто-Доминго госсекретарь США Марко Рубио.

“Мы будем оказывать иностранную помощь. Соединенные Штаты будут предоставлять иностранную помощь, но это будет иностранная помощь, которая будет иметь смысл и отвечать нашим национальным интересам”, — сказал Рубио.

Комментируя решение о прекращении деятельности USAID, Рубио подчеркнул, что администрация президента США Дональда Трампа стремилась “выявить работающие программы и продолжить их реализацию, а также выявить программы, не отвечающие национальным интересам США, и разобраться с ними”.

Он пояснил, что несколько программ международной помощи не попадут под указ о прекращении деятельности USAID, и администрация “занимается их выявлением”.

Կիսվել