Мардеросяны подали в суд на серебряных призеров Олимпийских игр по фигурному катанию

admin Փետրվար 20, 2022

Иск был зарегистрирован в федеральном суде Калифорнии, среди ответчиков – американский медиахолдинг NBCUniversal, Comcast и Ассоциация фигурного катания США.

Музыканты группы Heavy Young Heathens – братья Роберт и Арон Мардеросяны, подали иск на серебряных призеров Олимпийских игр в Пекине – американских фигуристов Алексу Книрим и Брэндона Фрейзера, сообщает Court House News.

Причина иска – нарушение авторских прав. Отмечается, что фигуристы выступили в короткой программе командных соревнований под аранжировку песни The House of the Rising Sun, которую подготовили Мардеросяны.

Иск был зарегистрирован в федеральном суде города Санта-Ана (Калифорния). Ответчиком выступает и американский медиахолдинг NBCUniversal, Comcast и Ассоциация фигурного катания США.

Музыканты попросили суд возместить материальный ущерб и пресечь подобные нарушения со стороны ответчиков в будущем. Сумма иска не уточняется. NBC уже удалил с сайта и из соцсетей все материалы с выступлением фигуристов.

Heavy Young Heathens — музыкальный коллектив, который более 30 лет создает композиции для фильмов, сериалов и рекламных роликов.

Կիսվել