Линн Трейси встретилась с вынужденными переселенцами из сюникских сел

admin Սեպտեմբեր 29, 2022

Посол США также посетила село Акнер, которое подверглось артиллерийскому обстрелу со стороны азербайджанских ВС.

Посол США в Армении Линн Трейси встретилась с вынужденными переселенцами из сюникских сел, сообщает пресс-служба диппредставительства.

"В Сюникской области посол встретилась с перемещенными в результате нападения в середине сентября семьями и лицами. Были обсуждены вызовы, стоящие перед населением области, и пути решения актуальных проблем", - отмечено в сообщении посольства.

Также Трейси посетила село Акнер, которое подверглось артиллерийскому обстрелу. В ходе встречи она подчеркнула, что Соединенные Штаты продолжают поддерживать суверенитет Армении.

Отметим, что визит Трейси в Сюник стартовал еще 28 сентября. Она встретилась с губернатором области Робертом Гукасяном. Дипломат подчеркнула, что Вашингтон на самом высоком уровне, по дипломатическим каналам, делает все, чтобы не допустить применения силы, обеспечить продолжительность переговоров и добиться долгосрочного урегулирования. Трейси заявила, что ситуация в Армении, и Сюнике в частности, всегда будет в центре ее внимания, и она всеми силами будет способствовать укреплению мира, где бы ни находилась.

Կիսվել