Ликвидаторы последствий схода поезда с химикатами в Огайо рассказали о плохом самочувствии

admin Մարտ 02, 2023

В США рабочие, которые занимались ликвидацией последствий крушения поезда с химикатами в Ист-Палестайн, штат Огайо, рассказали о резком ухудшении самочувствия. Об этом сообщает New York Post.

Многие из ликвидаторов пожаловались на мигрень и тошноту, после чего им удалось связаться с представителями железнодорожных профсоюзов страны. Эксперты установили, что во время работ был нарушен ряд правил техники безопасности.

«Я получил сообщения о том, что ж/д компания не предложила и не предоставила работникам соответствующие средства индивидуальной защиты, такие как респираторы, которые предназначены для безопасной работы с винилхлоридом, средства защиты глаз и защитную одежду, такую как костюмы для химической переподготовки», — заявили в Американской федерации железнодорожных систем.

Однако сама компания все обвинения отрицает. Сейчас активисты и члены профсоюзов пытаются привлечь внимание правительства к экологической катастрофе. Граждане требуют администрацию Байдена принять дополнительные меры безопасности при работе на месте техногенного ЧП.

Կիսվել