Личный состав военной полиции ЮВО в Армении переведен на усиленный режим

admin Մայիս 06, 2023

На вооружении подразделений состоят специализированные автомобили, спецсредства, а также современная экипировка.

Личный состав подразделения военной полиции Южного военного округа (ЮВО) переведен на усиленный режим несения службы в период майских праздников. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

"Для оперативного выполнения задач по поддержанию правопорядка на территории военных городков и ряде общественных объектов в круглосуточном режиме дежурят патрули военной полиции ЮВО. На вооружении подразделений состоят специализированные автомобили на базе машин УАЗ "Патриот", спецсредства, а также современная экипировка "Колпак" и "Черепаха", - говорится в сообщении.

 

Отмечается также, что на военной базе Южного военного округа (ЮВО) в Армении для военнослужащих, членов Всероссийского военно-патриотического общественного движения (ВВПОД) "Юнармия" и учеников школы Минобороны России был проведен "День военной истории России".

В залах музея военной базы ЮВО состоялся кинолекторий "История. Боевые традиции Вооруженных сил Российской Федерации". ских войск за всю историю. В ходе второй части занятия в культурно-досуговом центре были показаны современные российские фильмы, прославляющие подвиги солдат и офицеров по защите Отечества и отстаиванию национальных интересов Родины", - говорится в сообщении.

В заключительной части мероприятия военнослужащие читали со сцены стихи советских поэтов-фронтовиков: Константина Симонова, Александра Твардовского и других.

Կիսվել