Лавров назвал главный вывод саммита "Большой двадцатки"

admin Նոյեմբեր 01, 2021

В сфере энергетики G20 будет руководствоваться балансом интересов потребителей и поставщиков ресурсов.

Попытки продвигать односторонние подходы оказались невостребованными, нужны коллективные решения, в том числе в борьбе с коронавирусом. Таков главный вывод из саммита G20. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на брифинге по итогам саммита.

"Главный вывод, который можно сделать из этого саммита, и работы не только лидеров, но и экспертов, которые согласовали развернутую многостраничную декларацию - в том, что попытки продвигать односторонние подходы оказались невостребованными", - заявил глава российского внешнеполитического ведомства.

По его словам, подавляющее большинство участников высказалось за то, чтобы "группа двадцати" "подавала пример в поиске коллективных решений, которые будут обеспечивать баланс интересов - как в сфере противодействия коронавирусной инфекции, как в отношении борьбы за сохранение комфортного для проживания климата, так в сфере энергобезопасности".

Лавров отметил, что в сфере энергетики G20 будет руководствоваться балансом интересов потребителей и поставщиков ресурсов.

Կիսվել