Крым будет поставлять удобрения в Армению

admin Ապրիլ 11, 2022

Предприниматели из Крыма в ходе недавнего визита в Армению достигли ряда договоренностей.

Крымские предприятия начнут поставку в Армению удобрений и оборудования. Об этом вице-премьер крымского правительства, министр финансов Ирина Кивико.

Официальная крымская делегация посетила на прошлой неделе с деловым визитом Армению, и, как отметила Кивико, итоги поездки положительные.

"Заложены основы для дальнейшего развития торговых отношений, поставок товаров и услуг. Интерес к Крыму со стороны армянских бизнесменов есть, у наших предпринимателей также есть интерес к Армении", - сказала она.

По словам вице-премьера, достигнуты договоренности о поставках электросварочного и другого электрооборудования, экологически чистых удобрений из Крыма, организации туристического маршрута "Великий шелковый путь", который объединит достопримечательности Армении и Крыма, прорабатывается вопрос об упрощении логистики для увеличения турпотока.

"Уже в этом сезоне туристы из Армении могут приехать в Крым на отдых и лечение", - заключила она.

Отметим, что 3 марта правительство Армении утвердило программу поддержки фермеров для приобретения ими азотных, фосфорных и калийных удобрений по доступным ценам. Программа должна быть реализована в 2022 году во всех областях страны. Каждому бенефициару будут предоставлены удобрения для обработки не более 3 га земли. При этом 2550 тонн удобрений уже распределены по 8 областям.

Կիսվել