Константин Затулин поздравил арцахцев с Днем Республики

admin Սեպտեմբեր 02, 2022

Депутат Государственной Думы Российской Федерации I, IV, V, VII и VIII созывов, первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин поздравил народ Республики Арцах с Днём Республики.

В поздравительном послании, в частности говорится: «Поздравляю Вас с Днем Республики. Хочу уверить Вас в том, что все неравнодушные люди в России болеют душой за мир и благополучие в Нагорном Карабахе. Пройдя через многие войны плечом к плечу с уроженцами Нагорного Карабаха, участвуя сегодня в специальной военной операции на Украине, мы остро чувствуем потребность в мире, основанном на справедливости. Люди, взявшие в прошлые годы в руки оружие, чтобы защитить свою честь и достоинство, имеют полное право на самоопределение. Молю Бога, чтобы все это понимали и относились к людям Нагорного Карабаха с уважением. Желаю Вам и республике мира, счастья и процветания».

Напомним, что 2 сентября 1991 года на совместной сессии Нагорно-Карабахского областного и Шаумяновского районного Советов народных депутатов была принята Декларация о провозглашении Нагорно-Карабахской Республики в границах Нагорно- Карабахской автономной области (НКАО) и Шаумяновского района.

Կիսվել