Конгрессмен Шифф должен отправиться в Лачинский коридор։ армяне США снова проводят пикет

admin Օգոստոս 09, 2023

У собравшихся два требования – чтобы конгрессмен отправился в Лачинский коридор и рассказал о визите международным СМИ.

Группа армян США уже третий день проводит акцию в Бербанке с требованием, чтобы конгрессмен Адам Шифф (штат Калифорния) поднял вопрос гуманитарного кризиса в Нагорном Карабахе в Конгрессе США. Об этом сообщает Alpha News.

Акции проходят уже третий день, однако митингующие недовольны тем, что Шифф пока лишь ограничился письмом в поддержку населения Нагорного Карабаха.

Как рассказал участник акции Давид Мнацаканян, армянская община не считает такую реакцию соразмерной и удовлетворительной. По его словам, у собравшихся всего два требования։ чтобы до 15 августа конгрессмен отправился в Лачинский коридор, а после визита рассказал международному сообществу о ситуации в Нагорном Карабахе.

"Он лично должен отправиться в Лачинский коридор и представить все доказательства гуманитарного кризиса международной прессе, а мы создадим благоприятные условия для решения вопроса", - сказал другой участник акции Саркис Месропян.

 

Лачинский коридор перекрыт с декабря прошлого года, в результате чего в Нагорном Карабахе сложилась крайне тяжелая гуманитарная ситуация. С 15 июня жители Нагорного Карабаха находятся в полной блокаде. Время от времени МККК удается организовать транспортировку пациентов из Нагорного Карабаха в Республику Армения.

Կիսվել