Киев снял фейк о бое с российскими войсками при поддержке Британии – МО РФ

admin Հունիս 03, 2022

Роли "противников" украинских нацистов в постановочной короткометражке исполнили надевшие повязки красного цвета члены местного подразделения территориальной обороны.

При финансовой поддержке Великобритании Киев снял в Николаевской области фейк о бое с якобы превосходящими силами РФ, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

По словам генерала, на фоне политической катастрофы Киева в Мариуполе и военных провалов в Донбассе "киевским режимом при финансовой поддержке Великобритании организованы съемки "духоподъемных" видеосюжетов для западной и украинской аудиторий".

"В частности, 28 мая в районе населенного пункта Мешковка Николаевской области отсняты постановочные видеоматериалы о якобы "высокой эффективности" применения украинскими националистами западного вооружения. Для придания будущей картине большего драматизма по настоянию британских кураторов на съемочной площадке была создана "реконструкция" никогда не существовавшего "боя" украинских нацистов с превосходящими по численности "российскими военнослужащими", - рассказал Конашенков.

 

Роли "противников" украинских нацистов в постановочной короткометражке исполнили надевшие повязки красного цвета члены местного подразделения территориальной обороны, за отсутствием трофейной российской техники "условный противник" в кадре появляется на украинских БТР и бронемашинах, уточнил официальный представитель МО РФ.

Он добавил, что "следующие съемки видеосюжетов спланированы на 5 и 6 июня. Видеоматериалы будут посвящены постановочным свидетельствам "простых украинцев", обвиняющих Россию в якобы намеренных обстрелах мирных населённых пунктов".

Կիսվել