Как отправить посылку в Армению из России

admin Օգոստոս 22, 2022

Отправлять посылки с Boxberry – просто и удобно. И не только во все регионы России, но и за рубеж. Весной 2021 года компания запустила доставку посылок в Армению. И если сначала это было всего 3 города – Ереван, Гюмри и Ванадзор, то сейчас их количество выросло до 37 – от Степанавана до Веди.

Ответим на самые популярные вопросы, которые могут возникнуть при отправке посылок.

Как оформить посылку

Вы можете отправить посылку в Армению из любого российского отделения Boxberry. Его будет удобно найти на сайте службы доставки. Оформить отправление можно онлайн:

1. Зайдите на сайт Boxberry и заполните все данные, необходимые для оформления посылки.

2. Выберите отделение, в котором вам будет удобно отправить посылку, и пункт выдачи, откуда получатель будет ее забирать.

3. Введите свои данные и данные получателя, а также заполните информацию о посылке.

4. Сразу после оформления посылки вы получите трек-номер. Его нужно назвать оператору отделения Boxberry.

Второй вариант: сразу прийти с посылкой в отделение. Оператор оформит всё за вас, понадобится только сама посылка и ваш паспорт.

Оформление онлайн экономит ваше время, а если вам помогает оператор, то вы пробудете в отделении чуть дольше. Выбор всегда остается за вами!

Как упаковать посылку

Вся упаковка бесплатно предоставляется в отделениях Boxberry. Вы можете выбрать коробку или пакет разных размеров – от XS до XL. К отправке принимаются посылки весом до 15 кг.

Лучше заранее позаботиться о внутреннем наполнении коробки, чтобы вещи доехали до получателя в целости и сохранности. Можно заполнить свободное пространство пузырчатой плёнкой или мятой бумагой. Связывать несколько коробок вместе или склеивать их скотчем запрещено.

Если ваша посылка больше 15 кг, разделите её на несколько отправлений. На каждую коробку вам оформят отдельную накладную, а ограничения на общий вес заказа не будет.

Какие сроки и какая стоимость доставки

Стоимость доставки зависит только от размера упаковки. Ее можно проверить на сайте Boxberry, а заодно узнать там и сроки доставки. Например, такой будет стоимость посылки из Москвы в Ереван:

· Доставка посылки в коробке XS будет стоить 750 рублей.

· Доставка посылки в коробке S будет стоить 947 рублей.

· Доставка посылки в коробке M будет стоить 1167 рублей.

Средний срок доставки из Москвы в Ереван – 5 дней. Местонахождение отправления удобно мониторить на нашем сайте или в мобильном приложении.

Воспользуйтесь промокодом HAYASA, когда будете оформлять посылку. Доставка станет дешевле на 15%. Промокод можно активировать онлайн или назвать оператору в отделении, а действует он до 15.09.2022 г.

Что нельзя отправлять в Армению

В отделении Boxberry оператор попросит вас показать товар. Если он уже в запечатанной коробке, то её придётся вскрыть. Если вложение содержит вещи, запрещённые к отправке, посылку могут не принять.

Например, вы не сможете отправить:

· скоропортящиеся продукты;

· лекарственные препараты;

· денежные купюры любых стран;

· товары, страна производства которых Турция и Азербайджан.

Полный список будет удобно проверить на сайте Boxberry.

Внимательно ознакомьтесь со списком запрещенных вложений. Если с вашей посылкой будет всё в порядке, то она без препятствий дойдет до получателя.

Как получить посылку в Армении

Как только посылка поступит в отделение получателя, на его телефон придет уведомление. Вы также получите сообщение, что посылка готова к выдаче.

Далее получатель приходит в отделение, предъявляет паспорт, называет номер мобильного телефона и номер отправления, а оператор выдает посылку.

Отправляйте посылки вашим родным и близким! А Boxberry возьмет на себя все вопросы по доставке.

Материал опубликован на коммерческой основе.

Կիսվել