Житель села Тех в Сюнике ранен в голову – его уже прооперировали

admin Սեպտեմբեր 14, 2022

Жизни мужчины ничего не угрожает. Он успешно прооперирован.

ЕРЕВАН, 14 сен – Sputnik. Один из раненых гражданских лиц - это житель села Тех Сюникской области Артур Марутян. Об этом сообщил корреспонденту Sputnik Армения глава общины Давит Гулунц.

"Артур получил ранение в голову. Он спустил стадо с гор Горгайка и уехал обратно, чтобы забрать машину, но азербайджанцы открыли огонь. Его срочно прооперировали в госпитале Сисиана и перевезли в Ереван. Артур уже пришел в себя и его жизни ничто не угрожает", - сказал Гулунц.

 

По его словам, азербайджанские ВС продолжают стрелять в направлении села, хотя интенсивность перестрелок снизилась.

Ранее Омбудсмен Армении Кристине Григорян сообщила, что в результате азербайджанского обстрела ранения получили четыре мирных жителя.

После полуночи 13 сентября подразделения ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций в разных направлениях – Сотк, Варденис, Горис, Капан, Артаниш и Ишханасар. Как заявил премьер Никол Пашинян, потери Армении в результате обстрелов на границе составили 49 человек убитыми, эта цифра не окончательна. Правительство Армении обратилось к России, в ОДКБ и Совбез ООН в связи с агрессией Азербайджана против суверенной территории республики.

По сообщению Минобороны Армении, к концу вчерашнего дня интенсивность боев снизилась. С утра бои продолжились, хотя и с меньшей интенсивностью.

Կիսվել