Известно, кто стал гендиректором авиакомпании Fly Arna

admin Հունվար 27, 2022

На должность председателя Совета попечителей компании ранее был утвержден генеральный директор ANIF Давид Папазян.

Энтони Прайс назначен генеральным директором национального авиаперевозчика Fly Arna, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Ранее Прайс занимал руководящие должности в компаниях British Airways, Air New Zealand, Fly BMI, а в последнее время был на посту руководителя стратегии обеспечения полетов в агентстве Agoda, входящем в группу брендов OTA Booking.com.

Прайс также был региональным директором по Европе в Air Arabia Group, поэтому имеет полное представление о проекте Fly Arna.

"У него богатый опыт развития бизнеса в США, Новой Зеландии, Таиланде, Северной Африке, Великобритании, других странах Европы. Опираясь на этот опыт, Прайс сможет обеспечить рост авиакомпании", – отмечается в сообщении.

Ранее стало известно, что на пост председателя Совета попечителей авиакомпании назначен генеральный директор Фонда национальных интересов Армении (ANIF) Давид Папазян, а членами Совета – операционный директор ANIF Эдуард Мкртчян, гендиректор Air Arabia Адель Али, директор той же компании Хуссам Райдан, а также независимый эксперт Нико Бухгольц. Они назначены сроком на три года.

Напомним, 14 июля Air Arabia и Фонд национальных интересов Армении (ANIF, государственно-частный инвестиционный фонд) подписали соглашение о создании национального авиаперевозчика. Руководство крупнейшего на Ближнем Востоке лоукостера в тот же день заявило, что намерено приступить к полетам уже к лету 2022 года на лайнерах Airbus 320 и Airbus 321. Новая авиакомпания – бюджетный перевозчик, который будет базироваться в международном аэропорту "Звартноц" и осуществлять полеты под флагом Армении.

Կիսվել