Айк Марутян отстранен от должности – Совет старейшин выбрал нового мэра Еревана

admin Դեկտեմբեր 22, 2021

Ранее в своем прощальном выступлении Марутян сделал множество скандальных заявлений, что в "Моем шаге" расценили как политическую заявку.

Совет старейшин Еревана отстранил Айка Марутяна от должности мэра и избрал на его место первого заместителя столичного градоначальника Грачья Саркисяна.

За кандидатуру Саркисяна проголосовали 44 члена Совета старейшин, против - 10, три бюллетеня признаны недействительными.

Ранее в своем прощальном выступлении Марутян сделал множество скандальных заявлений. В частности рассказал о звонках сверху, о саботаже со стороны старейшин, раскритиковал покупку нового автомобиля для спикера Алена Симоняна и многих других проблемах в городской администрации. Глава фракции "Мой шаг" Армен Галджян расценил его выступление как политическую заявку.

Напомним, 17 декабря фракция "Мой шаг" ввела в оборот проект выражения вотума недоверия мэру Еревана Айку Марутяну. Из фракции заявили, что причина бойкота заключается в политическом кризисе, возникшем вследствие противостояния с мэром. После этого в соцсетях начались компании по защите мэра, однако акций протеста или митингов не проходило.

Կիսվել