Грузовик с гуманитарной помощью из Франции для Нагорного Карабаха подъехал к Корнидзору

admin Օգոստոս 09, 2023

Проблема перекрытия Лачинского коридора обретает международный характер, отмечают в рабочей группе по управлению гуманитарным кризисом в Нагорном Карабахе.

Еще один грузовик присоединился к фурам, застрявшим на подступах к Лачинскому коридору. На этот раз в приграничную зону Корнидзора прибыла машина, груженная 20 т гуманитарной помощи - макаронными изделиями и другими продуктами питания из Франции для Нагорного Карабаха.

По словам представителя рабочей группы по управлению гуманитарным кризисом в Нагорном Карабахе Вардана Саркисяна, помощь была отправлена по инициативе французских городов и провинций в знак солидарности и поддержки народа Нагорного Карабаха, который вот уже почти 8 месяцев находится в осаде.

"То, что к гуманитарной инициативе присоединяются не только частные компании Армении, но и города и регионы дружественной Франции, еще раз доказывает, что обостряющийся кризис приобретает международный характер, и что необходимы срочные шаги для открытия незаконно перекрытого Лачинского коридора", - отметил Саркисян в эфире ОТА.

 

Он также констатировал отсутствие новостей или реакции в ответ на гуманитарную иницитативу по отправке помощи в Нагорный Карабах.

Ранее к 19 фурам с гуманитарной помощью, простаивающим с 26 июля, присоединились 2 грузовика компании Grand Candy со сладостями для карабахских детей.

Կիսվել