Группа дружбы Арцах-Европарламент: Надеемся, что за принятой Европарламентом резолюцией последуют практические шаги

admin Հունվար 20, 2023

Выражаем благодарность членам группы дружбы Европарламента с Национальным Собранием Арцаха и всем депутатам высшего представительного органа Европы, которые, несмотря ни на что, дали адресную оценку тяжелой ситуации, сложившейся в результате агрессивных действий Азербайджана. Об этом говорится в заявлении, распространенном группой дружбы Национального Собрания Арцаха с Европарламентом.

В заявлении, в частности, говорится:

«Резолюцией под названием «Гуманитарные последствия блокады Нагорного Карабаха» наши партнеры Европы требуют от властей Азербайджана прекратить физическое и психологическое давление на 120 000 жителей Нагорного Карабаха, находящихся в заложниках, и вообще прекратить посягательства в отношении армянского народа, вернуться в конструктивное поле и снять блокаду Нагорного Карабаха в рамках взятых на себя же обязательств, тем самым предотвратив дальнейшее противостояние.

Надеемся, что за резолюцией, принятой Европарламентом в целях предотвращения гуманитарной катастрофы в Нагорном Карабахе, последуют практические шаги».

Կիսվել