Граждане Армении смогут посещать ОАЭ без визы

admin Հունվար 26, 2023

Правительство Армении заключит соглашение с Правительством Объединенных Арабских Эмиратов. Речь, в частности, идет об отмене визового режима. Соответствующее решение было принято на очередном заседании кабинета министров 26 января.

В обосновании проекта упоминается, что процесс либерализации визового режима с ОАЭ был начат еще в 2017 году, однако процесс, по некоторым причинам, так и не был продолжен.

В настоящее же время, в результате подписания соответствующего протокола, процесс возобновился.

«Будет обеспечен свободный въезд граждан Армении в ОАЭ. Это, в первую очередь, позволит стимулировать увеличение туристического потока. Освобождение от требования виз создаст прочную основу для активизации деловых и экономических связей, что, в свою очередь, будет способствовать расширению инвестиционного и экономического сотрудничества. Подписание протокола о внесении дополнений в указанный Меморандум даст толчок межличностным контактам и межкультурным связям, способствуя культурному диалогу между двумя народами», - говорится в обосновании проекта.

В обосновании проекта также говорится, что в декабре 2022 года был подписан Меморандум о взаимопонимании - «О регулировании трудовой деятельности граждан Республики в ОАЭ». Эффективная реализация этих двух документов заинтересует работодателей Эмиратов. В частности, в плане привлечения большего количества граждан Армении в определенные сферы деятельности.

Կիսվել