Госслужащим КНР запретили использовать для работы зарубежные гаджеты, включая iPhone - СМИ

admin Սեպտեմբեր 06, 2023

Запрет является зеркальной мерой в отношении США, которые приняли ряд ограничительных мер против китайских компаний.

 Власти Китая запретили госслужащим пользоваться для работы iPhone или другой техникой иностранного производства․ Об этом пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на источники. Выдержки из материала приводят РИА Новости.

"Власти Китая приказали чиновникам центральных правительственных учреждений не использовать iPhone от Apple и другие устройства иностранных брендов для работы, а также запретили приносить их в офис", - пишет издание, не уточняя при этом, на какие еще иностранные бренды техники распространяется запрет.

 

По их словам, директива о запрете использования данных устройств была в том числе разослана сотрудникам некоторых регулирующих органов центрального правительства. Такая мера является очередным шагом Пекина по сокращению зависимости от иностранных технологий и укреплению кибербезопасности, сообщает газета.

Как сообщает издание, информационное бюро Государственного совета Китая и компания Apple пока не ответили на запрос о комментарии по этому вопросу.

Издание отмечает, что нынешний запрет является зеркальной мерой в отношении США, которые приняли ряд ограничительных мер против китайских компаний.

Կիսվել