Госминистр Арцаха: Азербайджанские власти открыто продолжают политику армяноненавистничества

admin Հուլիս 30, 2022

Отношение военно-политического руководства Азербайджана к армянам на протяжении десятилетий проявлялось в ненависти, физическом и психологическом насилии, преступном поведении умышленного лишения жизни, и нет никаких оснований даже предполагать, что в обозримом будущем Азербайджан может изменить эту стратегию. Об этом в своем Telegram-канале написал госминистр Арцаха Артак Бегларян.

«▪️ Пули, выпущенные в направлении домов мирных жителей в селах Тагавард и на Красный Базар, и другие нарушения режима прекращения огня последних дней являются очередными доказательствами этого.

▪️Как бы азербайджанские власти ни играли в мир и вежливость, все равно они открыто продолжают политику армяноненавистничества и агрессивности с целью изгнания армян из Арцаха и унижения армянской государственности и всех армян.

▪️Пока власти и народ Азербайджана не готовы к реальному и достойному для всех сторон диалогу и миру, конфликт не может быть урегулирован и в регионе не может быть долгосрочной стабильности.

▪️Признание и защита права народа Арцаха на самоопределение не имеет альтернативы, поскольку мы хозяева своей судьбы на нашей Родине, и это единственный способ предотвратить новый геноцид в мире», - отметил госминистр Арцаха.

Կիսվել