Google ограничит доступ к интернету для некоторых сотрудников из-за риска кибератак

admin Հուլիս 19, 2023

Kорпорация в среду запустит пилотную программу, в рамках которой у некоторых сотрудников будет доступ только к корпоративным веб-инструментам или продукции Google.

 Американская корпорация Google ограничит некоторым сотрудникам доступ к интернету на рабочих компьютерах для снижения рисков кибератак. Об этом во вторник сообщило агентство ТАСС со ссылкой на телеканал CNBC.

По данным телеканала, корпорация в среду запустит пилотную программу, в рамках которой у некоторых сотрудников будет доступ только к корпоративным веб-инструментам или продукции Google, в частности к виртуальному хранилищу документов Google Drive и электронной почте Gmail. В документах компании говорится, что эта программа снизит риск атак хакеров.

"Работники Google часто становятся объектами кибератак", - говорится в одном из документов Google. В самой компании телеканалу ответили, что они "регулярно изучают способы укрепления внутренних систем против вредоносных атак". Если устройство сотрудника будет атаковано, злоумышленники смогут получить доступ к инфраструктурному коду и данным пользователей, пояснили в корпорации.

 

Как сообщает CNBC, изначально руководство Google отобрало 2,5 тыс. сотрудников для участия в программе, однако после получения отзывов решило, что в ней будут участвовать добровольцы.

Կիսվել