"Год ничем не занимались": глава ЗАО "Электротранспорт" получил выговор от мэра Еревана

admin Ապրիլ 04, 2022

Руководитель столичной администрации недоволен темпами решения вопроса о строительстве моечной станции.

 Глава ЗАО "Электротранспорт" Арутюн Еремян получил письменный выговор от мэра Еревана Грачья Саркисяна за бездействие и "целенаправленный провал" тендера на строительство моечной станции для общественного транспорта.

В понедельник на рабочем совещании в столичной администрации отмечалось, что вопрос об объявлении тендера обсуждался еще в январе 2022 года. Мэр выразил недовольство по поводу медленного продвижения работы. На вопрос, когда же все-таки будет объявлен тендер, градоначальнику ответили, что 8 апреля.

При этом, Саркисян указал на ряд недочетов по части технических характеристик тендера. В частности, в перечне не было пункта по сушке габаритных транспортных средств.

Кроме того, мэру было доложено, что для строительства станции необходимо 35 миллионов драмов (около $72 тысяч), в то время как в тендере прописана сумма в 43 миллиона драмов (около $89 тысяч).

"Вы целенаправленно проваливаете работу. Станция будет обслуживать около 600 автобусов. Как мы собираемся их сушить?" – задался вопросом мэр.

На это Еремян возразил, сказав, что не видит проблем: после того, как станция заработает, мэр, по его словам, может сам в этом убедиться. Что касается стоимости проекта, то, как отметил руководитель ЗАО "Электротранспорт", градоначальнику представлены данные без учета НДС.

Ответ возмутил мэра. Он заявил, что не намерен тратить более 40 миллионов на то, что через месяц не будет работать.

По словам Саркисяна, структура, возглавляемая Еремяном, "год ничем не занималась".

Կիսվել