Накануне 24 грузовика с бутилированным армянским коньяком пересекли Верхний Ларс и въехали в Россию. Об этом написал министр экономики Республики Армения Геворг Папоян на своей странице в Facebook.
30 июня в Риме в рамках конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) министр экономики Республики Армения Геворг Папоян встретился с министром сельского хозяйства и окружающей среды Грузии Давидом Сонгулашвили.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с обеспечением быстрого и беспрепятственного пропуска через территорию Грузии грузовиков с армянским коньяком.
Были также затронуты возможности расширения армяно-грузинской экономической повестки и углубления сотрудничества.