Гарибашвили: Пока «Грузинская мечта» остается у власти, она не допустит открытие второго фронта

admin Մարտ 13, 2023

Пока правящая партия «Грузинская мечта» остается у власти, она не допустит открытие второго фронта на территории Грузии, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили в эфире телеканала «Имеди».

«Я знаю, что с Украины приехали несколько десятков человек. Я хочу обратиться к ним — пусть у вас не будет иллюзий и ожидания того, что тут что-то произойдет», — сказал он. По словам Гарибашвили, он желает людям, принимающим участие в боевых действиях на Украине, вернуться в свои семьи, но призывает их «не поддаваться грязным провокациям».

Как заявил премьер, понятие «второго фронта» в контексте с Грузией впервые упомянули украинские политики, в частности, секретарь СНБО Алексей Данилов. Премьер также упрекнул украинского президента Владимира Зеленского в том, что тот поддержал акции протеста в Грузии против закона «О прозрачности иностранного влияния», по которому некоммерческие юридические лица и СМИ должны были получить статус агентов иностранного влияния, если бы более 20% их доходов поступало из-за рубежа. По мнению Гарибашвили, поддержка Зеленского, пожелавшего Грузии «демократического успеха», свидетельствует, что тот «мотивирован к тому, чтобы и здесь что-то произошло и изменилось».

Կիսվել