Есть ли препятствия для Армении при закупках оружия в Индии - поясняет депутат от "ГД"

admin Մայիս 04, 2023

На вопрос о том, препятствует ли РФ закупкам вооружения, депутат от правящей в Армении партии не ответил ни "нет" ни "да", отметив, что ему нечего добавить.

По части закупок оружия Армения в свое время действовала очень прозрачно, и это нанесло ущерб государственным интересам страны. Об этом на брифинге в Национальном Собрании заявил депутат от правящей партии "Гражданский договор" Ваагн Алексанян, отвечая на вопрос о том, существуют ли препятствия, связанные с приобретением оружия у Индии.

Ранее экс-депутат Гаяне Абрамян заявляла, что у нее есть информация о том, что Россия препятствует тому, чтобы Армения закупала оружие в Индии. Этот нарратив быстро "подхватили" в политическом и информационном пространстве Армении. Однако, эксперты считают нелогичной "дезу" о том, что Россия якобы чинит препятствия на пути поставок индийского оружия в Армению через Иран.

Алексанян заявил, что не знаком с заявлением бывшей коллеги.

"Не знаю, о чем идет речь, я такого заявления не слышал. Но в целом мы стараемся не слишком много говорить, не распространяться ни о поставках, ни о способах транспортировки, ни о чем-то ещё. Позвольте не обсуждать закупки оружия в Индии и все остальное, связанное с этой темой", - сказал Алексанян.

На уточняющий вопрос о том, является ли РФ препятствием к покупке оружия, депутат от правящей партии не ответил ни отрицательно, ни положительно, отметив, что ему нечего добавить.

Կիսվել