Экс-министр обороны: армянские военные на местах сражаются героически

admin Սեպտեմբեր 14, 2022

Благодаря храбрости солдат и командиров, обстановка на границе под контролем ВС Армении, считает бывший министр.

Армянские военнослужащие на передовой без преувеличения сражаются героически. Об этом заявил журналистам экс-министр обороны Сейран Оганян, комментируя по просьбе обстановку на границе с Азербайджаном.

"Мы сейчас слышим только о преступлениях противника. Знаем также, что есть убитые и раненые. В то же время, на разных участках наши командиры, сержанты, рядовые, добровольцы без преувеличения героически сражаются", - отметил бывший министр, руководитель оппозиционной парламентской фракции "Айастан".

 

Он убежден, что во многом благодаря стойкости военных обстановка находится под нашим контролем. В то же время, как это бывает при любых боевых действиях, есть и недостатки. Но конкретные данные об обстановке должны представлять полномочные структуры.

"Я призвал бы наш народ к спокойствию, необходимо следить только за официальной информацией", - добавил Оганян.

Напомним, с ночи 13 сентября ВС Азербайджана подвергают интенсивным артиллерийским обстрелам позиции армянской армии, а также мирные населенные пункты в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Бои с переменной интенсивностью идут на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. Днем 13 сентября премьер Никол Пашинян сообщил, что потери Армении убитыми составили 49 человек. Есть десятки раненых.

Կիսվել