Экс-мэр Еревана прокомментировал свое назначение на пост замминистра обороны Армении

admin Օգոստոս 11, 2023

Согласно законодательству Армении, посты министра обороны и его заместителей необязательно должны занимать кадровые военные, отметил бывший столичный градоначальник.

 Бывший мэр Еревана Грачья Саркисян прокомментировал свое назначение на пост замглавы Минобороны Армении.

Саркисян заявил журналистам, что предложение поступило от министра обороны Армении Сурена Папикяна, премьер-министр Никол Пашинян одобрил его.

На замечание о том, что министр обороны и его заместители – люди, далекие от армейской сферы, Саркисян сказал, что, согласно законодательству, эти посты необязательно должны занимать кадровые военные.

"У нас есть Вооруженные Силы, есть начальник Генштаба ВС. Военные занимаются своим делом, и каждый вносит свой вклад в дело", – сказал новый замминистра.

 

На вопрос о том, какую сферу в Минобороны он будет курировать, Саркисян не ответил, пообещав сообщить об этом позже.

При этом он отметил, что армия, как и мэрия, имеет свою хозяйственную часть, и он как управленец готов применить свой опыт на благо ВС.

Напомним, Саркисян в свое время работал в банковской сфере. В сентябре 2018 года был избран вице-мэром на досрочных выборах в городской совет Еревана от альянса "Мой шаг". Занимал должность столичного мэра с 22 декабря 2021 года по 17 марта 2023 года.

На должность замминистра обороны Армении был назначен 3 августа 2023 года.

Կիսվել