Думать "уже вчера": экс-министр знает, как "добыть" для Армении больше олимпийских медалей

admin Օգոստոս 18, 2021

Армянские спортсмены сделали на Олимпиаде в Токио все, что могли, но этого недостаточно. Экс-министр спорта Габриель Казарян уверен, что без государственной поддержки не обойтись.

Армянские олимпийцы могли завоевать больше медалей в Токио, однако пандемия очень помешала как самим спортсменам, так и организаторам. Об этом на пресс-конференции во вторник заявил экс-министр спорта Армении Габриэль Казарян.

"Пусть не политизируют": Алексанян объяснил свою реплику о России после финала с Евлоевым>>

Во-первых, Токио-2020 провели с годовым опозданием, и не исключалось, что их отменят совсем.

"Так называемый четырехлетний олимпийский цикл из-за коронавируса превратился в пятилетний, но спортсмены от этого не выиграли. Наоборот, наши олимпийцы так и не смогли должным образом подготовиться. Если оценивать по пятибалльной шкале, то есть между неудом и отлично, то наши спортсмены выступили на троечку. Мы, конечно, могли завоевать больше медалей, но имеем что имеем. На Рио-2016 мы зафиксировали лучший результат, но еще больше медалей привезли из Лондона в 2012году", — отметил Казарян.

Что касается качества судейства в Токио, то экс-министр не считает это самым важным фактором, и, на его взгляд, судьи будут допускать ошибки всегда.

Կիսվել