Доставьте продовольствие в Нагорный Карабах – перед зданием ООН в Ереване прошла акция

admin Հուլիս 24, 2023

Участники акции готовы заблокировать здания представительств международных структур в Ереване, которые, по их мнению, обязаны предпринять шаги по урегулированию ситуации.

Гражданское движение "Бацум" ("Открытие") провело акцию в поддержку Нагорного Карабаха перед зданием ООН в центре Еревана.

Представители движения обратились к и. о. постоянного координатора ООН в Армении Ниелсу Скотту с требованием оказать содействие для незамедлительной отправки собранного продовольствия в Нагорный Карабах и разблокирования Лачинского коридора.

"Мы требуем немедленно предпринять действия, чтобы доставить в Нагорный Карабах собранный груз", – сказал один из представителей движения.

 

По его словам, граждане продолжают приносить к офису ООН пакеты с продуктами. При этом представители движения готовы оказать содействие в сортировке продовольствия, а также обсуждения всех вопросов, связанных по разблокировке Лачинского коридора.

Соответствующее обращение в письменном виде было передано в представительство ООН.

Участники движения отметили, что если вопрос не будет решен, они готовы заблокировать здания всех тех международных структур, которые обязаны предпринять шаги по урегулированию ситуации.

Они также анонсировали акцию на площади Свободы в Ереване, на которой обсудят дальнейшие шаги.

Лачинский коридор, связывающий Республику Армения с Нагорным Карабахом, закрыт с декабря 2022 года. 23 апреля Азербайджан перекрыл мост на реке Хакари при въезде в Лачинский коридор и установил КПП. В результате отрезанными от Республики Армения оказались карабахские села Ехцаох, Хин Шен, Мец Шен, Лисагор.

Կիսվել